Детские сады Красногорска отпраздновали День светофора

В преддверии Дня Светофора в каждом дошкольном образовательном учреждении городского округа Красногорск прошли познавательные мероприятия о правилах безопасного поведения на дорогах.

В детский сад №36 на праздник “Светофор собирает друзей” пришли коллективы воспитанников детского сада №33 и №43. Тематическую программу провели сказочные персонажи Светофор, Фиксик Нолик и зебра Пе-Пе. Присутствовавшие гости из управления образования администрации г.о. Красногорск, отдела ГИБДД, Красногорского отделения ВОА и корреспонденты СМИ вместе с ребятами в ходе деловой игры отработали алгоритм действий на пешеходных переходах со светофорами.

Подвижные игры между командами детских садов были посвящены умению читать дорожные знаки, ориентироваться в значениях сигналов светофора и грамотно перевозить грузы на автомобиле.

Самым ярким акцентом праздника стал флешмоб СВЕТОФОР – дети, распределившись по цветам-сигналам светофора, выполняли команды, “переключали” светофор с одного сигнала на другой.

В конце мероприятия юных участников дорожного движения ожидал сладкий сюрприз от Светофора в виде конфет трех цветов, символизирующих сигналы светофора. 

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме