В Красногорске открылся первый в Подмосковье “Норвежский веревочный парк”

5 августа на территории детского городка “Сказочный” начал свою работу верёвочный парк – “Norway Park”. На торжественной церемонии открытии присутствовал учредитель сети “Norway Park” Ханс Кристиан Вилсон, представили компании и десятки жителей Красногорска разных возрастов.

“В Подмосковье это единственный верёвочный парк. Мы выбрали для нашего парка именно Красногорск, потому что нам понравился ваш город, на его территории очень много зелени. Мы также заметили, что здесь много людей занимается спортом: скандинавской ходьбой, роликами, велосипедом. Нам нужно было знать, что наш парк будет необходим людям, а в Красногорске мы видим реальный отклик. Возможно, в следующем сезоне мы будем проводить соревнования, в том числе и командные, но не на скорость. Для нас главное безопасность наших гостей и то удовольствие, которое они получают, проводя время на природе, и спешка тут не нужна”, – сказала в интервью Дана Левина, директор по маркетингу сети “Norway Park Russia”.

Также она отметила, что одна из главных целей организации “Norway Park” – это показать людям, что есть другой тип отдыха на природе, без мангалов и алкоголя.

На территории парка расположено 5 трасс различной сложности, тренировочная трасса и зона “Quick Jump”. Маршруты рассчитаны как на начинающих, так и на продвинутых участников. Отбор на них происходит по росту. Минимальный рост для прохождения Желтой (детской) трассы – 110 см.

Требования к форме одежды и обуви достаточно простые. Из обуви предпочтительнее кеды, кроссовки и ботинки. Не следует надевать одежду с короткими рукавами и шорты выше колен. К прохождению трасс допускаются лица практически любой физической подготовки, не имеющие противопоказаний для занятий спортом и хронических заболеваний.

После ознакомления с техникой безопасности следует инструктаж и знакомство со снаряжением, затем гости парка допускаются к прохождению трасс в соответствии с возрастом. На трассах присутствуют инструкторы, которые в случае затруднений помогают разобраться с возникшими проблемами.

Норвежский парк продолжит свою работу ориентировочно до середины ноября.

Часы работы на август следующие: понедельник-вторник: 12:00 – 21:00, среда-воскресенье: 10:00 – 21:00.

Автор: Д. Коптелова

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме