Глава городского округа Красногорск Радий Хабиров встретился с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым

Сегодня губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Красногорск Радием Хабировым.

“Вы уже полгода занимаете эту должность. Знаю, что активно взялись за ревизию, решение тех проблем, которые волнуют жителей. Мы с вами встречались с жителями и в подъездах, и во дворах. Есть запрос на благоустройство, на ремонт подъездов, домов, организацию парковок. Доложите, как обстоят дела, какие планы вы реализуете”, – сказал во вступительном слове Андрей Воробьев.

Глава округа представил отчет об исполнении поручений Губернатора, отметив одно из приоритетных для муниципалитета направлений – сферу ЖКХ.

“Мы определили основные направления нашей работы. Прежде всего это жилищно-коммунальное хозяйство, поскольку большинство обращений граждан связано с этой темой. Мы проводим генеральную уборку дворов, ликвидируем несанкционированные свалки, демонтируем небезопасные игровые элементы на детских площадках, также занимаемся ремонтом подъездов. В этом году планируем отремонтировать 534 подъезда. Сейчас формируем планы на следующий год, рассчитываем отремонтировать на 100 подъездов больше”, – сообщил Радий Хабиров.

Также Радий Хабиров доложил главе региона о работе по благоустройству парков и городских зон отдыха.

“Скоро у Красногорска юбилей, исполнится 85 лет в этом году. Мы хотели бы к этой дате сделать подарок жителям города, завершить реконструкцию парка Ивановские пруды. Много вложений туда сделано, особенно со стороны социально ответственного бизнеса. Мне кажется, у нас получится красивое место в городе для каждого жителя”, – сказал Радий Хабиров.

Работы в Ивановских прудах ведутся по проекту социального инвестирования, открытие парка запланировано ко Дню городского округа – 23 сентября. Кроме того, в Красногорске благоустраивается Губайловский лесопарк, в поселке Нахабино, проводится очистка и углубление озера Торфяное и благоустройство береговой зоны. В черте муниципалитета проектируются создание пяти новых скверов, также будут обновлены и благоустроены 14 действующих парков и скверов. 

Теги:

Источник: Пресс-служба губернатора и Правительства Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме