В Красногорске выписано более 128 штрафов за распитие спиртного в общественных местах

За 10 дней проведения акции “Курорт” сотрудники красногорской полиции составили более 128-и протоколов за потребление алкогольной продукции и появление в состоянии опьянения в общественных местах. Ежедневно городские парки и скверы патрулируют четыре наряда полиции.

“Чистка парков и скверов округа неожиданно спровоцировала новую проблему, – заявил в социальных сетях глава Красногорска Радий Хабиров, – здесь начинают по-хозяйски вести себя алкоголики. Получаю десятки гневных писем красногорцев в день по этому поводу. Будем вычищать выпивох из мест, где гуляют мамы с детьми”.

В рамках стартовавшей 11 августа и длящейся по сей день операции “Курорт 2017”, сотрудники полиции совместно с представителями частных охранных предприятий патрулируют парки, скверы и набережные округа и пресекают случаи распития спиртных напитков.

Наиболее проблемные места в Красногорске – микрорайон Павшинская пойма, парт Ивановские пруды, Аллея Славы на ул. Речной, ТЦ “Парк”, парк КМЗ, ул. Заводская.

Помимо этого прорабатывается система помощи гражданам без определенного места жительства.

Присоединиться к акции, выявить и пресечь распитие спиртных напитков может любой житель. Для этого необходимо поставить отметку на специальной интерактивной карте мойгородтрезвый.рф, обозначив место сбора выпивающих антисоциальных граждан. Метка на карте попадет в дежурную часть УВД по г. о. Красногорск и на место выедет наряд полиции.

Так, на данный момент на карта обозначено 23 проблемных места, из которых 6 устранено и 17 находятся в работе.

Напомним, что согласно КоАП РФ ст. 20. 21, появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, карается штрафом от 500 до 1500 рублей или арестом до 15 суток.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского круга Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме