Радий Хабиров подарил квартиру девушке без родителей

1 сентября глава городского округа Красногорск Радий Хабиров подарил ключи от новой квартиры Валерии Лидер. Девушка осталась без родителей и воспитывалась в семье опекунов. Очень символичным, отметил Радий Хабиров, является вручение ключей от новой квартиры Валерии 1 сентября.

– Для многих первое сентября знаменательный день, начинается новый учебный год, не случайно, что именно сегодня вы получаете ключи в новую жизнь. Желаю, чтобы у вас все получилось.

На вопрос о планах на будущее обладательница новой однокомнатной квартиры в микрорайоне Изумрудные холмы Валерия Лидер рассказала, что закончила школу №16 и поступила в Красногорский колледж на специальность повар-кондитер. Радий Хабиров отметил правильный выбор профессии и пожелал первокурснице успехов в учебе.

Всего в 2017 году по подпрограмме «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» государственной программы Московской области «Жилище» за счет регионального бюджета сиротам будет передано 6 квартир, в 2016 году их количество составило 3. В городском округе Красногорск данная программа начала функционировать в 2009 году и продлится до 2019 года.

Теги:

Источник: inkrasnogorsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме