Александр Карелин: “Красногорск сделал шаг вперед”

Советский и российский спортсмен, заслуженный мастер спорта Советского Союза, герой России, многократный олимпийский чемпион и депутат Государственной Думы Александр Карелин 23 сентября посетил городской округ Красногорск чтобы поздравить горожан с юбилеем города.

“Красногорск, как и любой областной город, имеет свое лицо и свои отличия. Здесь очень зелено, красивые парки, я имел возможность увидеть больше, чем планировал. То, что я сегодня являюсь гостем и могу поздравить жителей – это почетно”, – прокомментировал Александр Карелин.

Знаменитый спортсмен посетил главную достопримечательность Красногорска – площадь у Дворца культуры “Подмосковье”, а затем вместе с главой округа Радием Хабировым осмотрел строительную площадку на улице Лесная. Здесь в ближайшем будущем появится крытая ледовая арена имени Владимира Петрова. Рядом со спортивным учреждением запланировано строительство международного центра по спортивной борьбе.

“Это уровень вселенский, признаюсь. Академия борьбы будет нести в себе задачи международные, то что здесь Красногорск сделал шаг вперед и предложил здесь разместиться – это и нас обязывает”, – отметил спортсмен.

Проект центра по спортивной борьбе будет реализован окружной администрацией с привлечением инвесторов. По словам Александра Карелина, вскоре в Красногорске будет создан настоящий спортивный кластер.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского круга Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме