Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил Красногорск с рабочим визитом

26 сентября прошла рабочая поездка главы региона в городском округе Красногорск. Член Высшего Совета партии “Единая Россия”, губернатор Московской области Андрей Воробьев проинспектировал начало строительства ФОКа. Решение о строительстве спорткомплекса с искусственным льдом принято по итогу заседания Совета по развитию физической культуры и спорта в Казани 22 апреля 2016 года. Тогда легендарный хоккеист, двукратный олимпийский чемпион и девятикратный чемпион мира Владимир Петров обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой открыть в Красногорске хоккейную академию его имени. В феврале 2017 года Владимир Петров скончался. В новом ФОКе, который возводится на улице Лесной в мкр 1, откроется музей в его честь. Строительство ФОКа реализуется в рамках госпрограммы “Спорт Подмосковья” на 2017-2021 гг. и муниципальной программы Красногорского района “Физическая культура и спорт” на 2017-2021 гг. В физкультурно-оздоровительном комплексе будет создана хоккейная зона, включающая главную ледовую арену на 1 тысячу мест и тренировочную арену. В зоне общей подготовки предусмотрены спортивный зал для игровых видов спорта (баскетбол, волейбол) и зал силовых тренировок, оборудованный тренажерами. Единовременная пропускная способность комплекса составит 170 человек в смену. Как было доложено Губернатору, в настоящее время осуществляется свайная подготовка, работы ведутся в соответствии с графиком. “Я уверен, что к началу следующего учебного года мы получим современный хороший спортивный комплекс с двумя ледовыми площадками, который здесь сможет принимать и подготавливать спортсменов самого высокого уровня”, – сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Также Андрей Воробьев осмотрел реконструированный парк “Ивановские пруды”. Благоустройство реализовано за счет средств муниципального бюджета и социально-ориентированных инвесторов. Проведены работы по расчистке территории от валежника, благоустройству пешеходных и велосипедных дорожек, очистке прудов от ила. В парке установлены смотровая площадка, ротонда, баллюстрады, мостики, арки с вазонами, цветочные клумбы, фонтаны с подсветкой. Также оборудованы детские и спортивные площадки, подиум для занятий йогой и проведения культурно-досуговых мероприятий, зона для выгула и тренировки собак. В 2018 году в Красногорске планируется провести работы по благоустройству Губайловского лесопарка и территории, прилегающей к пруду в микрорайоне Опалиха, а в 2019-м – в городском парке.

Губернатору Подмосковья был представлен благотворительный проект “Лыжи мечты”. Основатель проекта Наталья Белоголовцева рассказала, что данная программа терапевтического спорта включает проведение реабилитационных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья с применением инновационных методик. Проект был запущен в 2014 году, в городском округе Красногорск по нему проходят реабилитацию 30 детей. Губернатор отметил, что это начинание необходимо развивать. “Давайте будем помогать. Нужна программа, нужно ее предлагать успешным районам – Химкам, Одинцову, Балашихе, Домодедову, Жуковскому”, –  сказал Андрей Воробьев.

Теги:

Источник: Пресс-служба губернатора и Правительства Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме