В Красногорске прошел очередной профилактический рейд по выявлению свалок

Мобильная группа по профилактике правонарушений в городском округе Красногорск 2 октября провела очередной рейд по выявлению несанкционированных свалок. Мероприятие охватило несколько адресов: улица Школьная, дома №4, №10 и №20; Оптический переулок, дом 31 и улица Пионерская. По итогу рейда было обнаружено несколько несанкционированных свалок, которые планируют ликвидировать в ближайшее время.

В рейде приняли участие представители администрации г.о. Красногорск, полиции, Гасадмтехнадзора, Минтранса, Мосавтодора. В поле зрение мобильной группы попадают следующие нарушения: отсутствие разрешения на вывоз мусора; отсутствие разрешения на торговлю; ненадлежащее содержание помещений; незаконная парковка автотранспорта; незаконная реклама; распитие алкогольных напитков в общественных местах.

Напоминаем, штраф за сброс мусора в неположенных местах в Подмосковье для физических лиц составляет 5 тысяч рублей, для должностных лиц от 30 до 50 тысяч, для юридических лиц от 300 до 500 тысяч рублей.

Административный штраф за парковку в зоне зеленых насаждении налагается на физических лиц в размере от 1 до 5 тыс. руб., на должностных лиц – от 20 до 50 тыс. руб.

Рейды мобильных групп в г.о. Красногорск проводятся в ежедневном режиме.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского круга Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме