Общественное обсуждение проектов развития территории Архангельского начнется 11 октября

Представители администрации городского округа совместно с жителями обсудят вопросы комплексного благоустройства, развития инженерной и социальной сферы в поселке Архангельское. Об этом сообщил секретарь местного отделения партии “Единая Россия”, глава городского округа Красногорск Радий Хабиров 4 октября на первой встрече с местными жителями.

На мероприятии основные вопросы, которые задавали жители, касались облагораживания поселка, развития социальной инфраструктуры и ремонт инженерных коммуникаций.

“В первую очередь хочу отметить, что мы находимся на переходной стадии в отношении водоснабжения и отопления. Приказом министра обороны объекты инженерной сети переданы Красногорску. Одна из первых задач была – провести переговоры с Правительством Московской области для восстановления котельной. В рамках формирования бюджета нам подтвердили выдачу достаточного количества средств, я полагаю, что в ноябре мы запустим конкурс на выбор подрядчика”, – сообщил Радий Хабиров.

В значительной степени общественным пространством Архангельского долгое время никто не занимался. Администрация запустила процесс приведения в порядок поселка.

Насущный вопрос касался сферы образования. Горожане не упустили возможности спросить о развитии этой сферы в поселке.

“На сегодняшний день началась проектировка пристройки к школе имени Косыгина на 550 мест. Стройка начнется в конце 2018 года. Также мы начали проектировать детский сад на 240 мест, будем ориентироваться на 2019 год. В течение двух лет эти проблемы будут исчерпаны. Также существует место для строительства ФОКа с бассейном, но необходимо привлекать инвесторов”, – прокомментировал глава.

Менее чем за год в Архангельском выполнено частичное благоустройство на 10 точках. Власти решили, что в следующем году облагораживание территории будет вестись комплексно. Совместно с руководством территориального управления администрация предлагает жителям самостоятельно выбрать места для первоочередного ремонта. По всему Ильинскому запланировано облагораживание 14 дворов, из которых три в поселке Архангельское.

“Представители администрации будут решать вместе с жителями планировку территории. На это заложен месяц. Согласуем примерное видение жителей, чтобы не было никаких конфликтов. Мы полагаем, что в следующем году, по согласованию попечительского совета, начнутся работы по укреплению берега и по оформлению набережных на территории музея-усадьбы Архангельское. Это место станет самым красивым в округе”, – сообщил Радий Хабиров.

Учитывая сельский характер поселения, уже в этом году начнутся работы с навалом мусора и заброшенными зданиями. Юридический отдел начал этим заниматься. Радий Хабиров добавил, что шаг за шагом Архангельское приведут в полный порядок в течение нескольких лет.

На встрече присутствовали руководители структурных подразделений администрации округа, представители Госадмтехнадзора, жилищной инспекции, правоохранительных органов и здравоохранения. Сотрудники администрации вели протокол и все пожелания жителей были учтены.

Подобные встречи, как подчеркнул глава округа, станут регулярными и будут проводиться ежеквартально.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского круга Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме