Жители Красногорска страдают от едкого дыма пожара в ТЦ “Синдика”

В Одинцовском районе продолжаются работы по ликвидации пожара на территории строительного центра “Синдика”, который расположен на 65 км МКАД. К 7:00 утра сотрудникам МЧС России удалось устранить открытое горение на площади 55 тысяч квадратных метров. В настоящее время проводится проливка и разбор конструкций. К ликвидации последствий пожара привлечено более 350 человек и свыше 180 единиц техники.

Пожар на территории строительного центра “Синдика” произошел 8 октября, около 15 часов. Прибывшие на место пожарные подразделения обнаружили горение на цокольном этаже здания. Была проведена эвакуация посетителей и персонала торгового центра. Всего выведено 3000 человек.

Пожару был присвоен повышенный, 3 уровень сложности. В тушении участвовали пожарно-спасательные подразделения Московской области и Москвы, вертолеты Жуковского АСЦ МЧС России и МАЦ. Всего было произведено 120 сбросов воды в количестве 600 тонн.

Для взятия проб воздуха на превышение ПДК, к месте пожара находятся химическая лаборатория ПСО-26 “Мособлпожспас” и передвижная радиологическая лаборатория ФГКУ “СПСЧ ФПС по Московской области”.

Вчера МЧС предупредило жителей: “В связи с продолжительным горением в ТЦ “Синдика”. Просьба закрыть плотно окна и по возможности не находиться на открытом воздухе. Будьте осторожны! т. 01, 101, 112″.

Красногорцы и сегодня продолжают чувствовать запах гари в разных районах округа.

“С таким едким запахом детей страшно в школу отпускать”, – пишет в городскои паблике Красногорск Online Светлана Махачадзе.

Теги:

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме