Красногорский колледж станет одной из площадок регионального чемпионата “Абилимпикс”

12 и 13 октября в Московской области будет проходить региональный чемпионат “Абилимпикс–2017”  – олимпиады по профессиональному мастерству инвалидов различных категорий. В этом году участие в мероприятии примет 141 человек.

Одной из семи площадок чемпионата станет ГБПОУ МО “Красногорский колледж”. 12 октября здесь пройдет первый соревновательный день “Абилимпикс-2017”. Участникам предстоит выполнить конкурсные задания, разработкой которых занимался Российский государственный социальный университет. Этот вуз является исполнителем государственного контракта по формированию методологии и организации мероприятий, связанных с проведением национального чемпионата “Абилимпикс”. Выполняя задания, участники конкурса смогут обменяться опытом и мнениями, проконсультироваться с членами экспертной комиссии. В перерывах соревновательного дня будет проходить развлекательная программа для участников, гостей и экспертов.

13 октября в Доме правительства Московской области состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров “Абилимпикс-2017”. Лучшим участникам чемпионата вручат дипломы и подарки. Затем пройдет концертная программа, в которой выступят творческие коллективы.

По завершении этого этапа олимпиады профессионально мастерства инвалидов с 1 по 3 декабря в Москве пройдет III национальный чемпионат “Абилимпикс”, в котором примут участие 75 регионов России.

Теги:

Источник: Пресс-служба РГСУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме