Правозащитник Александр Брод провел встречу с дольщиками Красногорска

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод провел встречу в Российской академии адвокатуры и нотариата с дольщиками жилищного комплекса “Пятницкие кварталы”.
Во встрече принял участие член Общественной палаты городского округа Красногорск Александр Ильин.

В ходе встречи граждане проинформировали правозащитников о том, что на данный момент застройщиком построена и введена в эксплуатацию часть домов, относящаяся к первой очереди. При строительстве второй очереди ЖК “Пятницкие кварталы”, застройщик нарушил условия по передаче квартир. Строительство таких объектов инфраструктуры как школа, детский сад, поликлиника, многоуровневый паркинг с торговым центром даже не начиналось.
Дольщики высказали жалобы на то, что застройщик свел к минимуму возможные контакты с ними, не сообщает о сроках окончания работ и вводу объектов в эксплуатацию.

В большинстве своем дольщики ЖК “Пятницкие кварталы” это молодые семьи, которые вынуждены арендовать жилье и одновременно выплачивать ипотечные кредиты. А.Брод запросил у граждан документы, дающие представление о проблеме, со своей стороны обещал направить необходимые запросы, а также принято решение продолжить приём граждан, которые сталкиваются с нарушениями их прав.

Первый приём жителей Красногорска состоится 14 октября с 10:00 до 12:00 по адресу: г. Красногорск, ул.Вокзальная, д.25А, строение 1, в помещении волейбольного клуба.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме