Проекты благоустройства дворов Красногорска согласовываются с жителями

16 октября начались согласования с жителями городского округа Красногорск проектов комплексного благоустройства дворовых территорий на 2018 год. Всего в рамках программы по благоустройству обновление затронет 100 дворов по всему округу, по каждой территории запланированы встречи.

“Мы планируем такие встречи провести в каждом дворе, который попал в программу по комплексному благоустройству на следующий год. Со всеми пожеланиями и предложениями поработают специалисты, их оформят в проект и на следующем собрании, приблизительно через месяц, его снова предложат жителям на согласование. Важно, что на территории городского округа Красногорск на 2018 год в рамках программы по комплексному благоустройству запланировано в работу 100 дворов – в три раза больше, чем в 2017 году”, – прокомментировал глава Красногорска Радий Хабиров начало общественных обсуждений.

В первых встречах приняли участие представители окружной администрации, в частности из отдела по жилищно-коммунальному хозяйству и Единой службы заказчика. От партии “Единая Россия” на встрече присутствовал депутат Совета депутатов г.о. Красногорск Виталий Левченко, член политсовета местного отделения. Он  отметил, что жителям предоставляется возможность на стадии концепции лично высказать предложения по благоустройству своего двора на примере концептуального плана.

Так житель дома №26 и председатель Красногорского отделения областной общественной организации колясочников “Колесница” Андрей Плахута предложил сделать подъемы через бордюры на пешеходных территориях для маломобильных граждан, залатать ямы и усилить контроль над уборкой дворов в зимний период.

Многие высказались, что в целом схема неплохая, но не хватает хвойных деревьев. Одним из самых оригинальных предложений оказалось создание “зеленой стены”, так как во дворе сильный сквозняк.

“Мы берем паспорт двора. В данном случае, на Успенской 26, он разделен на две зоны. Жителей зовут для того, чтобы определить примерную концепцию. На схеме указано что и где можно поставить, горожане могут предложить что-то свое. Все будет запротоколировано”, – сообщил Игорь Кашин, начальник отдела благоустройства и озеленения.

Ближайшие встречи сотрудников администрации и жителей – завтра в 12 часов на Успенской 8,12,16 и в 18 часов – на Ленина 34а, 36, 38, 38а, 38б. Все пожелания жителей будут полностью учтены.

График встреч

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме