В территориальном управлении Ильинское проверят законность гаражей-ракушек

Встречи с жителями территориального управления Ильинское по поводу проектов благоустройства дворов продолжаются. В поселке Новый 19 октября прошла третье обсуждение обновления дворовой территории. 20 октября начинается обсуждение с жителями поселка Архангельское.

Встречи проходят на дворах, где запланировано благоустройство. Предварительно на входных группах вешают объявления. Жителям предоставляют схему двора с примерным расположением малых архитектурных форм, газонов и других элементов реорганизации территории.

“Мы предлагаем сохранять существующие детские площадки с заменой старого игрового оборудования. Кроме того, будет полностью благоустроена прилегающая территория, установят освещение, лавочки и урны, починят пешеходные и проезжие дороги. Для решения проблемы с машиноместами горожанам предложено устройство дополнительных парковочных карманов”, – рассказал Иван Старых, директор “Архитектурно-проектной мастерская Бор”, чья компания разрабатывает схемы дворов.

Так как в поселке Новый дворы в основном типовые, благоустройство также предлагается типовое: обновление малых архитектурных форм, расширение парковочных карманов и устройство площадок для воркаута. Кроме того, здесь, рядом с домом №11 располагаются десятки гаражей-ракушек, которые в ближайшее время проверят на соответствующие разрешения. В случае если ракушки признают самостроями, то владельцам вышлют уведомление и дадут 30 дней на самостоятельный демонтаж. Тем, чьи гаражи имеют все документы, предложат переместить машиноместо немного дальше, на данной площадке жителям предложили сделать общую парковку.

По итогам прошедших встреч в территориальном управлении Ильинское можно отметить, что в целом жители согласны со схемой, коррективы вносятся незначительные. Целесообразность каждого предложения решат после завершения всех встреч. Всего в т/у Ильинское в 2018 году благоустроят 14 дворов.

Стоит отметить, что в т/у Отрадненское в поселке Светлые пройдут две встречи 28 октября в 11:00. В Нахабино обсудят благоустройство 23 октября.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме