Школьникам Красногорска рассказали о безопасности на дорогах во время каникул

С 24 октября по 12 ноября 2017 года в Московской области проходит комплексное информационно-пропагандистское мероприятие “Осенние каникулы”, основной целью которого является недопущение дорожно-транспортных происшествий, в которых могут пострадать дети.

Инспекторы отдела ГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск посетят образовательные организации, выступят на родительских собраниях, направят информационные листовки в организации и предприятия, проверят школьные автобусы, обследуют участки улиц и дорог – и все это для того чтобы каникулы прошли максимально безопасно.

В каникулы наши школьники в роли юных участников дорожного движения будут сдавать практический экзамен – как они освоили науку безопасного поведения на дороге, как они умеют ориентироваться в дорожной обстановке и принимать правильные решения. Вот здесь то и сыграют большую роль практические занятия и уроки, которые имеют самый эффективный результат, на которых в непринужденной нестандартной обстановке с красочной подачей материала ребята изучают правила дорожной безопасности. Инспекторы ГИБДД надеются, что школьники хорошо усвоят информацию, которую они получат в ходе бесед с педагогами, родителями и сотрудниками ГИБДД и из них вырастут достойные и грамотные участники дорожного движения.

Однако, статистика за 9 месяцев 2017 года показывает, что проводимая профилактическая работа не должна останавливаться на достигнутом уровне, так на дорогах Московской области зарегистрировано 420 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 18 юных участников дорожного движения погибли и 450 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних сократилось на 9%, число раненных в них детей на 11%, количество погибших увеличилось на 6%.

На территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск за 9 месяцев 2017 года зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет.

Госавтоинспекция обращается к водителям: будьте внимательнее на дороге, особенно вблизи образовательных учреждений и других мест возможного появления детей!

Отдел ГИБДД напоминают родителям: именно вы отвечаете за своих несовершеннолетних детей и должны продумать активный и в тоже время безопасный отдых школьников.

Все сотрудники полиции желают ребятам интересных и безопасных каникул! 

Теги:

Источник: ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме