На территории городского округа Красногорск пройдет вторая Экосуббота

Экологическое мероприятие состоится 28 октября в пос. Нахабино возле озера Запретка со стороны ул. 11 Сапёров. Начало в 11.00.

В программе: квест, субботник и раздельный сбор мусора. Дети и взрослые соберутся в лесу и разобьются на команды. Каждой команде будет поставлена задача: пройти по своему маршруту, выполнив задания. Параллельно они будут собирать в разноцветные мешки мусор и вторсырье. Побеждает команда, набравшая больше всего баллов за собранные мешки. Вторсырье ценнее – за них будут давать больше баллов.

Здесь и элементы тимбилдинга, и спортивного ориентирования, интеллектуальных задач – ну и, конечно, помощь природе и развитие осознанного и ответственного к ней отношения. В процессе игры дети убедятся, что то, что мы считаем мусором, на самом деле ценные полезные материалы, жизнь которых не закончится на лесной опушке или на свалке.

Организаторы мероприятия: территориальное управление Нахабино, движение Зеленый Патруль, движение “Раздельный сбор – Нахабино” и “Раздельный сбор – Красногорск”, местное отделение партии “Единая Россия”.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме