В Красногорске завершается обновление Центральной библиотеки и прилегающей территории

В “Ночь искусств”, которая пройдет в Красногорске 3 ноября, Центральная библиотека и прилегающая к ней территория октроется для жителей округа в обновленном виде.

Уже сейчас в сквере на улице Димитрова уложено более 400 квадратных метров плитки и более 300 метров бордюра. Рядом с пешеходной зоной высажены десятки кустарников, вскоре здесь появятся парковые фонари, металлические ограждения и система видеонаблюдения.

“Как элементы комфорта поставим 11 садовых диванов, а еще 6 стационарных индивидуальных кресел – для любителей уединенного чтения. Отличительной чертой библиотечного сквера станет стойка для буккроссинга – модного сейчас книжного обмена, оборудуем и Wi-Fi-центр”, – пояснил заместитель генерального директора предприятия ООО “КУБ-Дизайн+” Александр Рожков.

По словам Марины Безденежных, директора МУК “Красногорская централизованная библиотечная система”, реконструкция культурного учреждения – долгожданное событие.

“Нас очень радует, что теперь будет красива не только наша реконструированная Центральная библиотека, но и обширная площадка в непосредственной к ней близости, – подчеркнула директор.

Через несколько дней библиотека и сквер станут общей, гармоничной территорией чтения, полезного отдыха и общения.

Теги:

Источник: "Красногорские вести"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме