Студенты Красногорского хореографического училища – победители отборочного тура “Танцевального Олимпа”

В Москве 28 октября 2017 года прошёл отборочный тур XV Международного хореографического фестиваля-конкурса для детей и юношества в Берлине “Танцевальный Олимп”. В нем приняли участие студенты Красногорского филиала (хореографическое училище) Московского губернского колледжа искусств.

Основной целью фестиваля является поддержка и популяризация хореографического творчества, воспитание художественного и эстетического вкуса, международный обмен творческими достижениями в области хореографии и танца, а также создание детского хореографического “Театра мира”, в труппу которого войдут лауреаты и дипломанты уже состоявшихся конкурсов, в рамках международного хореографического фестиваля.

Отборочный тур проводился в России под патронатом Международной федерации балетных конкурсов и журнала “Балет”.

От Красногорского хореографического училища в фестивале приняли участие три студента училища (каждый обучающийся показал по две вариации). Так, Борисова Алина показала вариацию принцессы Флорины из балета “Спящая красавица” и вариацию Весталки. Кривоносова Олеся – вариацию Одалиски из балета “Корсар”, вариацию из балета “Фестиваль цветов в Дженцано”. Гандак Сергей – вариацию Джеймса из балета “Сильфида”, вариацию Франца из балета “Копелия”. Эти ребята стали победителями отборочного тура.

Оценку конкурсной программы давало независимое жюри, в состав которого входили заслуженные деятели культуры и искусств, профессиональные педагоги танца, действующие исполнители, меценаты, представители средств массовой информации и государственных структур (Владимир Васильев, Сергей Филин, Алексей Бессмертный и другие).

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме