В Красногорске прошло совещание, посвященное организации раздельного сбора отходов на территории округа

Совещание состоялось 10 ноября в администрации округа. По словам начальника отдела реализации программы “Экология” управления благоустройства администрации округа Анны Архиповой, для Красногорска раздельный сбор мусора – вопрос актуальный, как никогда раньше.

Встреча большей частью была посвящена организации сортировки отходов и возможности внедрения какого-либо производства на базе сортировочного узла. О том, что сортировочная линия в Красногорске будет, вопрос уже решённый. Сейчас идут процедуры по оформлению документов.

“Сегодня к нам по рекомендации министерства экологии и природопользования Московской области приехали коллеги, которые занимаются этими вопросами более 12 лет. Это компания “Экотехнологии”. Её представители рассказали о своём опыте внедрения раздельного сбора в муниципалитете, о работе с населением по вопросам экологического просвещения. Это очень интересный опыт, который нам сейчас необходим. Чем быстрее мы начнём сортировать отходы, тем выгоднее это будет и жителям, и мусоровывозящим компаниям, и хозяйствующим субъектам, и для экологии в целом, – отметила Анна Архипова.

На встрече так же присутствовали активисты экологического движения из Красногорска и Нахабина, МУП “РСП”, Госстройсервиса, “Сити XXI век” и др.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме