В Красногорске открыли две детские площадки по губернаторской программе

Новые современные игровые комплексы, в рамках реализации губернаторской программы “Наше Подмосковье”, устроили во дворах на улице Ленина, №5а, перед школой №11 и на улице Чайковского во дворе дома №16.

Игровые комплексы, которые были открыты 10 ноября, как сообщила заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Анжела Пухова, полностью соответствуют современным требованиям по качеству и безопасности.

“Это важное и востребованное событие. Самое главное, что мы делаем это для наших детей. Игровые зоны, которые финансируются за счет правительства Подмосковья, это образцово показательные площадки, они сделаны по государственным стандартам”, – сказала замминистра.

В этом году по всей Московской области по губернаторской программе “Наше Подмосковье” будет открыто 200 детских площадок.

Глава городского округа Красногорск Радий Хабиров напомнил, что в этом году по Красногорску открылись около 40 детских зон, в том числе и по губернаторской программе.

“Мы сделаем так, чтобы в каждом дворе нашего округа появились детские площадки. В следующем году мы сделаем 100 подобных игровых зон”, – отметил глава Красногорска.

На мероприятии также присутствовали депутат Московской областной думы Галина Уткина, представители администрации городского округа Красногорск, Красногорского управления социальной защиты населения минсоцразвития Московской области, территориального отдела №29 Госадмтехнадзора Московской области.

Еще одна детская площадка по программе губернатора откроется на улице Успенская до конца ноября.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме