УМВД России по городскому округу Красногорск заняло 1-е место по ГУ МВД России по Подмосковью

В 2017 году на территории округ Красногорск было зарегистрировано 3051 преступление, что на 7,8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Рост обусловлен увеличением количества зарегистрированных преступлений небольшой и средней тяжести. Закончено расследование 1657 уголовных дел: к уголовной ответственности привлечены 1228 человек. Этот показатель увеличен на 30,9%.

Как пример, раскрытие вызвавшего общественный резонанс убийства молодой женщины в Красногорске на ул. Пионерской в ночь со 2 на 3 декабря 2017 года. По результатам проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено и задержано лицо, совершившее данное преступление.

Из зарегистрированных в 2017 году 1194 краж раскрыто 308. Удалось добиться снижения числа квартирных краж: из 167 преступлений этой категории раскрыто 51. На 14,8% сокращены кражи автотранспортных средств: 50 преступлений из 231 раскрыты. Благодаря эффективному взаимодействию оперативных и следственных подразделений задержаны и изобличены члены трёх преступных групп, специализирующиеся на угонах машин.

Отмечена положительная динамика в раскрытии уличных преступлений и преступлений по “горячим следам”. Совместно с администрацией округа реализуются мероприятия по применению аппаратно-программного комплекса “Безопасный регион”, созданного в Подмосковье в соответствии с постановлением правительства Московской области о создании системы технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления. С помощью видеонаблюдения в 2017 году раскрыто 39 преступлений.

Плодотворная работа проведена по выявлению правонарушений в сфере незаконной миграции: в 2017 году по блоку статей 18 КоАП РФ службами Управления выявлено 2805 фактов нарушений миграционного законодательства.

Совместно с представителями общественных организаций и администрации округа проводились регулярные рейды по недопущению распития алкогольных напитков на территории муниципалитета, а также в сфере ограничения реализации алкогольной продукции.

Проведенными профилактическими мероприятиями в 2017 году удалось добиться сокращения количества жертв дорожно-транспортных происшествий. В зарегистрированных 43 ДТП, количество которых снизилось на 8,5%, ранено 53 человека, из них 6 детей.

Теги:

Источник: Пресс-служба УМВД России по г.о. Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме