В школах Красногорска кардинально меняется система питания

Свои двери 15 марта распахнула обновленная столовая в красногорской школе №12. Ремонтные работы зала и пищеблока проведены в рамках комплексной муниципальной программы “Взлетай”. На следующей неделе будет открыта столовая в гимназии №6. В летний период начнется обновление системы питания еще в семи учреждениях.

Это уже вторая по счету школьная столовая в округе, в которой проведена масштабная реорганизация. Она затронула не только облик помещения, но и качество питания ребят.

“Ребята завтракают и обедают в школе, поэтому очень важно обеспечить их полезным и вкусным питанием. За два года мы планируем отремонтировать, оснастить новым оборудованием, мебелью и посудой столовые во всех учебных организациях Красногорска”, – подчеркнул глава городского округа Красногорск Радий Хабиров.

Стоит отметить, что реорганизация столовых округа имеет общую концепцию, в том числе по внешнему виду и меню. На следующей неделе будет открыта столовая в гимназии №6. В период летних каникул  реконструкция столовых начнется еще в семи образовательных учреждениях округа.

В раках программы “Взлетай”, как рассказала начальник управления образования администрации г. о. Красногорск Наталья Тимошина, создана общая концепция реновации столовых, но проекты, особенно в отношении дизайна, в каждой школе индивидуальные.

“Для нас важно, чтобы дети получали полноценное, здоровее питание и эстетическое удовольствие, привыкали к красивому”, – подчеркнула Наталья Тимошина.

Опыт 10 школы, которая первой вошла в программу “Взлетай”, показал, что современный и качественный формат питания заметно повышает интерес учащихся к школьному питанию. Питаться в школе стало в четыре раза больше ребят.

Муниципальная программа “Взлетай” – это уникальный проект, инициированный главой городского округа Радием Хабировым. В этом году в реализации девяти его направлений принимают участие 1113 красногорских школьников.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме