Красногорское предприятие “Союзснаб” загерметизирует ароматическое производство

В администрации городского округа Красногорск 21 марта прошло рабочее совещание по вопросам производства “Союзснаба”. Сотрудники муниципалитета, Министерства экологии, а также инициативная группа жителей обсудили проблему выброса ароматических веществ и установку фильтров.

Многие горожане жалуются на “удушающие” запахи от производства. Администрация Красногорска выделила “Союзснабу” участок для установки герметизации.

“Я считаю, что с герметизацией ароматического производства проблема уйдет, если запах какой-то останется, то не тот приторный и химический, а натурального шоколада, карамели и сгущенки. В мае будут определены четкие сроки строительства”, – отметил заместитель главы администрации городского округа Ростислав Мурзагулов.

По его словам, вопрос выброса ароматических веществ волнует не только жителей, но и администрацию. В южной части Красногорска нередко проводятся плановые и независимые проверки, в том числе и по мониторингу воздуха. Последний забор проводился в конце января текущего года, содержания вредных веществ не зафиксировано.

Кроме того, представители Общественной палаты Красногорска вместе с жителями организуют рабочую группу по проверке неизвестного производственного участка рядом с “Союзснабом”. Есть предположение, что химический запах может исходить именно от него.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме