В Красногорске завершился трехдневный семинар по соцпроектированию

В Молодежном центре городского округа Красногорск 23 марта стартовала программа по основам социального проектирования при поддержке администрации и девелоперской группы “Сити XXI век”. В нем приняли участие социальные предприниматели, активисты и некоммерческие организации.

Трехдневные занятия полезны и интересны тем, кто хочет создать и реализовать социальный проект. Участникам рассказали о том, как привлечь инвесторов, как дать старт своему проекту, получить субсидию и как заинтересовать общественность. Оператор программы – Фонд социальных инвестиций, специализирующийся на продвижении и развитии экосистемы социального предпринимательства в России.

“Коллеги пришли с большим желанием, чтобы они хотели сделать. У всех проекты проработаны в разной степени. Три дня даются на то, чтобы проработать все детали”, – отметил Сергей Голубев, генеральный директор “Фонда социальных инвестиций”.

В первый день участники познакомились с программой курса, посмотрели презентации и начали разработку своих проектов. На второй день формировался план будущего проекта и график его реализации. На третий день прошли выступления перед экспертами.

По словам основателя и руководителя инклюзивного детского центра, недавно открывшегося в Красногорске, куратора программы по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья от Красногорского Союза многодетных матерей Марии Акбатыровой, семинар прошел плодотворно и успешно, поспособствовав получению дополнительных знаний и построению долгосрочных планов.

“Проект, с которым я пришла на семинар, направлен на развитие работы с детьми с ОВЗ, проведение занятий с ними на регулярной основе с целью реабилитации и социальной адаптации малышей. В нашем центре работают квалифицированные специалисты, имеющие возможность помочь таким деткам и их семьям. Все, что необходимо – дополнительное финансирование. И теперь мы знаем, как его получить!” – отметила Мария Акбатырова.

“За эти 3 дня я почерпнула для себя много нового и интересного, завела хорошие знакомства и получила много знаний, которые обязательно помогут мне в дальнейшем. Хотелось бы заметить, что атмосфера на мероприятии была очень дружественная и теплая. А самое главное – это грамотные преподаватели, которые научили меня и помогли посмотреть на свой проект под другим ракурсом”, -поделилась своими впечатлениями от семинара Марина Кочеводова, представляющая зоозащитный проект Красногорска.

 

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме