Красногорские школьники снимут фильм на средства от сбора макулатуры

Образовательно-нравственный проект реализуется при поддержке администрации Красногорска, департаментов культуры и образования. Инициатором и бизнес-партнером проекта “Киноуроки в школах России” выступает девелоперская группа “Сити-XXI век”.

Его главная идея заключается в создании детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения при участии школьников: юные участники собирают макулатуру, на вырученные средства снимают картину. Таким образом, школьники, участвующие в благотворительной акции, с самого начала чувствуют сопричастность к общему, по-настоящему важному делу. Уже снято более 10 фильмов, в том числе, в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Рыбинск и другие.

Планируется, что премьерный показ кинофильма состоится в начале сентября 2018 г. и станет значимым событием в культурной и общественной жизни г.о. Красногорск и Московской области в целом.

К участию в мероприятии приглашены глава городского округа Красногорск Московской области Радий Хабиров, кинорежиссер, писатель и сценарист проекта Елена Дубровская, продюсер проекта Виктор Меркулов, начальник Управления образования Наталья Тимошина.

Презентация состоится 5 апреля в 12 часов в кинотеатре “Июнь” по адресу: г.о. Красногорск, ул. Знаменская, д. 5.

 

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме