В Красногорске пройдет традиционное открытие мотосезона

Мероприятие направлено на повышение культуры поведения участников дорожного движения и привлечения внимания широкой общественности к проблемам аварийности двухколесного транспорта.

Программа праздника очень насыщенна и ориентирована на различные возрастные категории. Дошкольники, школьники и студенты, мотоциклисты и автомобилисты, дети и взрослые – каждый сможет не только стать зрителем красочного мото-шоу, но и поучаствовать в интерактивной конкурсной программе.

Гости праздника увидят выставку современной и раритетной техники подмосковной Госавтоинспекции, трюки профессиональных велосипедистов BMX, а в экспозиции “Ночные волки – детям!” будет представлена эксклюзивная мототехника и многое другое.

Юные гости праздника станут участниками проекта Госавтоинспекции МВД России – “Школа дорожной безопасности”. В специальном автобусе-тренажере дети на собственном примере убедятся в необходимости применения ремней безопасности в транспортных средствах.

На выставочных стендах ведущие производители представят свою продукцию для обслуживания мотоциклов: моторные масла, смазки и сервисную химию для ремонта, а также разнообразную защитную амуницию.

В рамках праздника клуб “Беговел” проведет призовые гонки для детей 3-4 лет, а спортсмены постарше из команды “Мотокидз” продемонстрируют навыки управления уже более серьезной техникой. Самые смелые зрители поучаствуют в экстремальном мастер-классе от лучших велотриалистов из клуба “Экстрим-мастер”.

Программу показательных выступлений на основной площадке праздника откроют сотрудники специализированного мотовзвода ДПС Госавтоинспекции Московской области, а также свое мастерство продемонстрирует пилотажная группа “Каскад” УГИБДД ГУ МВД России по городу Москва.

Зрелищными номерами по мотофристайлу, стандрайдингу и велотриалу поделятся с участниками мероприятия профессиональные спортсмены.

В мероприятии примут участие официальные лица Правительства и Госавтоинспекции, региональных министерств и ведомств, байкерских, мотоциклетных и спортивных клубов, а также делегации из всех муниципальных образований Подмосковья, в состав которых войдут детско-юношеские коллективы, представители общественных организаций и средств массовой информации.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме