В Красногорске пройдет кинопоказ в рамках народного проекта “Киноуроки в школах России”

18 апреля в 19.00 в ДК “Подмосковье” состоится специальный кинопоказ двух фильмов, снятых в городах Рыбинск и Великий Новгород на средства от благотворительной акции “Киноэкология”. В нем примут участие авторский коллектив проекта, Центр развития интеллектуальных и творческих способностей “ИНТЕЛРОСТ”, руководители администрации городского округа, члены родительских комитетов школ, представители бизнеса, общественных, волонтерских, творческих организаций. Присоединяйтесь! Вход на мероприятие свободный.

В городском округе Красногорск стартовал всероссийский народный проект “Киноуроки в школах России”.

Это благотворительная и просветительская акция. Школьники собирают макулатуру, затем на вырученные средства снимают художественный фильм нравственно-воспитательного назначения для школ городского округа. Главной темой фильма может стать дружба, любовь, милосердие, взаимовыручка – всего таких понятий 99. Из них 16 уже стали главной темой короткометражных фильмов в разных городах России.

Презентация проекта для общеобразовательных школ г.о. Красногорск состоялась 5 апреля 2018 года. Идею киноуроков поддержали все!  Но для съемок фильма необходимо собрать 155 тонн бумаги для переработки. Без поддержки широких кругов общественности, родительского сообщества, бизнеса эту задачу не решить.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме