“Нахабино Центральное” в Красногорске планируют достроить в июле 2018 года

Строительство проблемного жилого комплекса “Нахабино Центральное” в Красногорске планируют завершить в июле текущего года.

21 мая на строительной площадке ЖК “Нахабино Центральное” состоялась встреча представителей Минстроя Московской области с гражданами – соинвесторами объекта, который расположен по адресу: городской округ Красногорск, поселение Нахабино, улица Институтская, дом 86. Специалисты совместно с представителями инициативной группы ознакомились с ходом строительных работ и провели осмотр здания, внутренних и подвальных помещений.

“В настоящее время завершаются внутренние отделочные работы, выполняется покраска и укладка плитки в местах общего пользования, ведется пусконаладка инженерных систем и коммуникаций, лифтов (выполнена диагностика) и вентиляции. Кроме того, на сегодняшний день решается вопрос по подаче электричества по постоянной схеме”, – прокомментировал министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Первоначально заказчиком-застройщиком указанного объекта был ЖСК “Ветеран”, которым был привлечен инвестор ЗАО “ИСПК “Стройсервис2”. Обязательства по строительству дома данная компания не выполнила, существенно нарушив условия договора и прекратив работы на объекте. В связи с этим в 2005 году был организован аукцион по продаже объекта, в результате которого право собственности на объект незавершенного строительства получила компания ООО “Карс-Инвест” без обременения правами третьих лиц – граждан, ранее вложивших денежные средства в строительство жилого дома. Однако и этому застройщику достроить объект не удалось, поскольку у компании возникли финансовые затруднения. С августа 2016 года строительные работы на объекте были приостановлены.

В целях завершения строительства объекта и обеспечения прав 184 граждан-соинвесторов был привлечен инвестор ЗАО “Затонское”, который возобновил работы в сентябре 2017 года. В феврале 2018 года финансирование строительных работ взяла на себя ПАО “ГК “ПИК””.

На сегодняшний день объект находится в высокой степени строительной готовности – 97%. Завершение строительства планируется в июле 2018 года.

Теги:

Источник: Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме