Вопрос наречения Красногорска столицей Подмосковья обсудят в Мособлдуме

Сегодня в красногорском “Центре социальных проектов” в рамках мероприятий, приуроченных к Дню предпринимателя, состоялся бизнес-завтрак, где в неформальной обстановке предпринимателям округа и соседних районов был представлен доклад на тему “Красногорск как региональная столица. Международные практики”.

Презентацию провел представитель красногорского “Центра социальных проектов”, депутат Совета депутатов г.о. Красногорск Виталий Левченко. На примере крупных административных центров европейских стран участникам были представлены направления и перспективы Красногорска как столицы Подмосковья.

“Бизнес-сообщество Красногорска провело большую аналитическую работу с привлечением западных консультантов и мы уверены, что скорейшее провозглашение Красногорска столицей МО станет мощным драйвером развития не только нашего округа, но и всей области в целом, об этом говорит мировая практика. Поэтому бизнес-сообщество будет инициировать вынесение этого вопроса на одном из ближайших заседаний Мособлдумы,” – отметил Виталий Левченко.

Красногорск уже давно является негласной столицей Подмосковья. Тем не менее исследование международного опыта показало, что регионы, в которых происходит официальное провозглашение столицы, получают заметный приток инвестиций, как внутренних, так и внешних, что заметно сказывается на инвестиционной привлекательности не только столицы, но и всего региона.

Глава городского округа Красногорск Радий Хабиров, комментируя ранее данную общественную инициативу, подчеркнул:

“Наши общественники и депутаты – очень активные люди и в их головах уже многие годы живет желание как можно скорее провозгласить Красногорск столицей Московской области. Приятно, что у нас есть люди, проводящие в интересах города за свой счет столь масштабные исследования. Однако при этом нужно отдавать себе отчет, что финальные решение по данному вопросу – в любом случае будет только за губернатором!”

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме