Торжественное собрание, посвященное 84-ой годовщине образования Красногорского муниципального района

18 ноября на праздник пригласили ветеранов, представителей трудовых коллективов, общественных организаций, молодежных объединений, а также наших гостей из городов-побратимов. В рамках празднования 84-ой годовщины Красногорского муниципального района в выставочном заде ДК “Подмосковье” состоялась презентация нового выпуска историко-краеведческого альманаха “Красногорье”. Выставочный зал не смог уместить всех собравшихся людей, неравнодушных к судьбе родного района, людей, которые являются живыми носителями истории, культуры, людей, профессионально участвующих в подготовке этой сокровищницы знаний.

В 16 часов прошло открытие выставки живописи и графики творческого объединения красногорских художников “ЛИК” “Красногорская палитра”. Также, желающие могли посетить ярмарка-выставку народного искусства. А на цокольном этаже с участием главы района состоялось открытие экспозиции крестьянского быта и забытых  ремесл.

Перед торжеством прошло подписание  договоров о сотрудничестве на 2017 год с представителями делегаций городов-побратимов Красногорского района. 
Открыл торжественное собрание глава Красногорского района Михаил Сапунов. Он рассказал об изменениях, произошедших за год, отметил достижения трудовых коллективов и поздравил с праздником собравшихся.

По традиции в день района чествовали новых почетных граждан Красногорья. Присвоены звания Почётных граждан Красногорского муниципального района Григорию Фёдоровичу Приходько, Виталию Михайловичу Ласкавцу и Нине Григорьевне Калининой.

“За заслуги перед Красногорским районом” награду получил Утлик Александр Александрович.

Лауреатами ежегодной премии Совета депутатов района стали 7 человек.

Поздравили земляков с праздником депутаты Московской областной Думы Галина Уткина и Дмитрий Голубков, командующий 15-ой армии Воздушно-Космических Сил особого назначения ВС РФ генерал-майор Андрей Вышинский, главы и председатели Советов депутатов поселений, благочинный церквей Красногорского благочинического округа протоиерей Константин Островский.

Наш район на протяжении долгих лет поддерживает дружеские, партнерские отношения с городами ближнего и дальнего зарубежья. И, конечно, на праздник приехали делегации из городов -побратимов белорусских Кореличей, литовского Плунге, латышского Тукумса, болгарской Сливницы, польского Вонгровца, немецкого Хехштата, а также российских Североморска и Евпатории. Представители делегаций также поздравили с праздником красногорцев, поблагодарили за теплый прием и пригласили в гости с ответным визитом.

Завершилось торжественное собрание вручением кубка победителей Спартакиады трудовых коллективов Красногорского муниципального района и просмотром мультимедийного фольклорного представления “Троица. Ожившая история”.

, , , , , , ,