Ежегодный районный конкурс “Ты и я – одна семья 2016”

2 ноября 2016 года в МУ “Молодежный Центр” состоялся ежегодный районный конкурс “Ты и я – одна семья 2016”.

Участие в конкурсе приняли: Марина и Александр Березины, Анатолий и Анна Гаврилины, Алексей и Дарья Ермаковы, Сергей и Марина Устиновы.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель главы Красногорского муниципального района Игорь Тельбухов. Он отметил, что семья – это одна из главных ценностей в нашей жизни. Главное, что должно быть в семье, это любовь, мир, гармония и уважение друг к другу. Он пожелал семьям удачи и победы в конкурсе.

В состав жюри вошли: председатель – сотрудник отдела по делам молодежи управления по культуре, делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Красногорского Галина Столярова, начальник Красногорского Управления ЗАГС Главного Управления ЗАГС Московской области Татьяна Каменева, начальник Красногорского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Лилия Гордон, председатель горкома профсоюза работников науки и образования Красногорского муниципального района, член координационного совета профсоюзов Галина Бодулева, председатель благотворительной общественной организации “Красногорский союз многодетных” Инна Нечаева, заведующая филиала ДК Подмосковье ЦДТ “Цветик-семицветик” Ольга Мурова.

Соревнования прошли в несколько этапов. “Талантливый союз” стал визитной карточкой для каждой семьи. В конкурсе “История любви” семейные пары показали и прокомментировали свои слайд-шоу, состоящие из фотографий о знаменательных или комичных семейных событиях. “Скатерть – самобранка” – это состязание, во время которого участники продемонстрировали жюри свои кулинарными способности. Разнообразные домашние рукоделия были показаны в конкурсе “Уют в доме”, входившем, как и три предыдущих, в раздел домашнего задания.

Во время состязаний “Музыка нас вязала…”, “Мы понимаем друг друга без слов”, конкурса пап “Папа может, мама тоже” семьи продемонстрировали свои творческие и артистические способности.

Компетентному и представительному жюри пришлось нелегко при выборе победителей. Одни участники демонстрировали отличную домашнюю подготовку, другие – находчивость и артистизм.

Завершили конкурс соревнования среди зрителей-болельщиков Друзья семьи. Команды, пришедшие в этот день в Молодежный Центр, чтобы поддержать семейные пары исполняли популярные песни, танцевали, и всячески поддерживали соревнующихся.

Специальным подарком для всех стало выступление руководителя студии эстрадно-джазового вокала МУ Молодежный Центр Марьяны Кожевиной. В ее исполнении прозвучали песни Ты и я – половинки и Мы желаем счастье вам. Зал дружно и с энтузиазмом подпевал ей.

Победителями конкурса стала семья Марины и Александра Устиновых. Все участникам были вручены дипломы, памятные подарки и денежные призы.

, , , , ,