Гала-концерт детско-юношеского фестиваля авторской песни “Зеленая карета”

4 ноября, в концертном зале ДК “Подмосковье” прошел праздничный гала-концерт VII Международного детско-юношеского фестиваля авторской песни “Зеленая карета-2016”. В этот государственный праздник под сводами Дворца культуры “Подмосковье” жителям и гостям Красногорска представили свои произведения молодые авторы в возрасте от 7 до 19 лет, прошедшие конкурсный отбор по итогам интернет-голосования. В этом году конкурс посвящен Году российского кино.

Программа фестиваля “Зеленая карета” также включала творческие мастерские, научно-методический семинар для педагогов; песенные вечера общения “Гитара по кругу”; московский день с обзорной экскурсией и праздником песни и поэзии в Центре творчества “На Вадковском”.

В 2016 году участники финала фестиваля “Зеленая-карета-2016” представили Москву, Санкт-Петербург, Республику Коми, Алтайский, Краснодарский, Красноярский края; Архангельскую, Владимирскую, Волгоградскую, Кемеровскую, Костромскую, Московскую, Нижегородскую, Новосибирскую, Оренбургскую, Самарскую, Свердловскую, Тверскую, Томскую, Ульяновскую области; страны СНГ – Республику Беларусь и Украину. Стоит отметить, что в фестивале приняли участие народный артист России Александр Суханов, Борис Кинер, Сергей Матвеенко, Виктор Попов, Ксения Полтаева и Григорий Данской.

“Зеленая карета” – это не только гала-концерт. Это несколько дней песенного общения, участие в мастер-классах знаменитых бардов. А для педагогов – прекрасная возможность обменяться опытом с коллегами.

Все финалисты, выступившие в праздничном гала-концерте, награждены дипломами победителей, а педагоги и благотворители почетными дипломами. Но главное – не полученные грамоты и дипломы, главное – единение и общность интересов всех поколений, гражданско-патриотическое воспитание, а также интеллектуальное и нравственное развитие молодежи.

, , , , ,