Турнир по настольному теннису на кубок главы городского поселения Красногорск

Октябрьский этап турнира по настольному теннису на кубок главы Красногорска по традиции состоялся в последний четверг месяца.

Целью мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, поддержание физического развития детей, комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья.

Победителем турнира по настольному теннису в октябре стал Михаил Солнцев. Молодой человек уже несколько раз в этом сезоне становился лучшим игроком и является главным претендентом на победу в финале. В прошлые выходные несколько теннисистов приняли участие в московском турнире и в Красногорск приехали уже разрядниками. Теннисистам были вручены зачетные классификационные книжки спортсменов. Михаил поехал на московские соревнования с 3-им юношеским разрядом, а вернулся с 1-ым, заняв при этом 2 место среди 70 спортсменов.

Подобные турниры, повышают уровень игры участников, помогают им развиваться и расти профессионально. Возможно секрет успеха в том, что после участия в соревнованиях тренер разбирает с каждым спортсменом результаты игр и объясняет почему они проиграли или выиграли.

Результаты турнира будут подведены в декабре. Если победителю месяца достается переходящий кубок, то лидеру 2016 года по очкам приз перейдет навсегда.