Пожарно-спасательные учения подразделения Красногорского гарнизона пожарной охраны

28 октября на площади у ДК “Подмосковье” огнеборцы отработали действия по тушению пожара и спасению пострадавших.

Спасатели оперативно извлекли из автомобиля пассажира, травмированного в результате ДТП, и с помощью альпинистского оборудования эвакуировали пострадавшего с верхних этажей социально-значимого объекта ДК “Подмосковье”.

“В ходе, проведенной в рамках месячника по гражданской обороне, тренировки были отработаны  вопросы взаимодействия и слаженности пожарно-спасательных подразделений”, – прокомментировал ход мероприятия Игорь Куркин, начальник отдела по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Красногорского района.

В рамках тренировки был развернут оперативный штаб по ликвидации ЧС, пункт обогрева и помощи людям, оказавшимся в чрезвычайной ситуации в неблагоприятных погодных условиях, и проведена проверка состояния готовности аварийно-спасательного оборудования.  

“В ходе отработки учебных заданий спасители продемонстрировали слаженность действий в наиболее типичных ситуациях, возникающих при ДТП, пожарах и других возможных чрезвычайных ситуациях”, –  подвел итог Сергей Прокудин, начальник 227 пожарно-спасательной части Красногорского территориального управления ГКУ МО “Мособпожспас”.

, , , , , , , , , , ,