В Красногорске запустили новый автобусный маршрут №833к

Новый автобусный маршрут №833к начал курсировать из микрорайона Изумрудные холмы к станции Опалиха. Два автобуса модели Газель-Некст ездят пока в тестовом режиме.

“В мае этого года главой Радием Фаритовичем Хабировым была проведена рабочая встреча с руководством компании застройщика ЗАО Затонское, по результатам которой было принято решение об обустройстве трех автобусных остановок в Изумрудных холмах, мы смогли организовать новый маршрут”, – рассказал Алексей Толбатов, начальник отдела транспорта и связи администрации Красногорска

Как отметил Игорь Иванов, генеральный директор компании “Красногорск-Авто”, в настоящее время на маршруте изучается пассажиропоток и корректируется расписание.

“В дальнейшем будет сформировано точное количество автомобилей на данном маршруте”, – добавил гендиректор.

После обкатки маршрута его планируют продлить до Ново-Никольского и микрорайона Опалиха О3. Теперь у жителей появилась альтернатива такси и полулегальным маршруткам, которые курсируют из микрорайона до станции.

В рамках выполнения пожеланий жителей, а также по поручению главы округа, в тестовом режиме (с целью определения пассажиропотока и расписания движения) организован еще один маршрут от платформы “Красногорская” по улицам Железнодорожная и Димитрова, до Изумрудных холмов и обратно до пригородного сообщения (круговой маршрут). Он организован в рамках маршрутов номер №4 и №15 и обслуживается четырьмя автобусами малого класса.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме