Студент Красногорского муниципального района 2014

30 октября в стенах «Молодёжного центра» прошёл традиционный 14-ый районный конкурс «Студент Красногорского муниципального района 2014». Гости и участники мероприятия собрались для решения непростой, но интересной задачи – выявить лучшего среди лучших студентов.

………………………………………………………………..
В конкурсе приняли участие четыре очаровательные студентки – представительница Красногорского медицинского училища Екатерина Соснова, Юлия Агафонова из Красногорского колледжа, студентка Красногорского филиала Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте Российской Федерации Светлана Бабанова и Виктория Медведева – студентка Красногорского экономико-правового техникума. 
Конкурсанток по достоинствам оценивало строгое и справедливое жюри – заместитель главы Администрации по социальным вопросам Игорь Александрович Тельбухов, начальник отдела по делам молодёжи Управления по культуре и делам молодёжи Галина Ивановна Столярова, ведущий специалист управления образования Елена Николаевна Овчинникова, аспирант кафедры «Общественного здоровья и здравоохранения» ПМГМУ им. И.М. Сеченова, магистр РАНХиГС при Президенте РФ Валерий Валерьевич Роюк, методист центра творчества и юношества Ольга Николаевна Доскаль и методист Красногорского методического центра Алевтина Прокофьевна Михайлова. 

Участницы представили себя презентациями, в которых рассказали о себе и своих увлечениях, а так же о выбранных ими профессиях. Юлия Агафонова, занимающаяся танцами восемь лет, исполнила небольшой танцевальный номер, а Виктория Медведева говорила о своём родном городе Норильске. Стоит отметить участие групп поддержки – ребята с жаром болели за своих конкурсанток дружно скандируя весёлые кричалки. 

Претендентки на звание «Студент Красногорского муниципального района 2014» прошли несколько этапов конкурсной программы: выполнили тестовое задание интеллектуального конкурса, представили свои учебные заведения «Приходите к нам учиться!», а так же рассказали о своих социальных проектах – значимых мероприятиях, которые могут быть воплощены в жизнь. Екатерина Соснова рассказала об акции «Конфетка за сигаретку», предлагающей обмен пагубной привычки на лакомство. Юлия Агафонова говорила о статистике вреда курения, но реальный проект представлен не был. Девушка пообещала что обязательно найдёт применение накопленным знаниям в деле. Светлана Бабанова рассказала о проекте компьютерных курсов для пенсионеров.

По завершению всех этапов соревнования жюри единодушно отдало победу студентке Красногорского медицинского училища Екатерине Сосновой, наградив девушку дипломом и сертификатом на сумму 11.000 рублей. Остальные участницы так же были отмечены дипломами и денежными призами, как и капитаны команд поддержки.

По замечанию многих собравшихся мероприятие прошло в тёплой и доброжелательной обстановке. Ребята долго не хотели расходиться, продолжая поздравлять друг друга.

, , , , , , , , , , , , , , , , , , ,