Жителям Красногорска расскажут о гуманном отношении к бездомным животным

На территории Губайловского парка, в детском городке “Сказочный” 11 августа с 12:00 до 15:00 состоится культурно-развлекательное и просветительское мероприятие для детей и взрослых “Лапа друга”. Мероприятие реализуется Региональной общественной организацией помощи малообеспеченным гражданам и бездомным животным “Экология Человека” при поддержке Администрации городского округа Красногорск и МАУК “Парки Красногорска”.

На территории детского городка, в атмосфере радости и доброты, пройдут мастер-классы, направленные на снижение агрессии и неприязни к бездомным животным. Участникам будет предложено под руководством художника самостоятельно нарисовать щенка или котенка, поучаствовать в образовательной программе “DogУрок”, где дети и родители смогу узнать о том, как заботиться о своих четвероногих друзьях и стать волонтером программы ОСВВ (гуманного регулирования численности безнадзорных животных). В рамках мероприятия можно будет сделать аква-грим, получить приятные призы и сделать памятные фотографии.

Цель: донести до детей и взрослых важность бережного отношения к окружающей живой природе, включая домашних питомцев, бездомных животных и обитателей леса. Привлечь волонтеров к решению проблем по регулированию численности бездомных животных в районе.

Мероприятие призвано объединить неравнодушных людей, разъяснить владельцам важность стерилизации в борьбе с бездомностью животных. Популяризировать доброе и терпимое отношение к братьям нашим меньшим.

Приглашаются все желающие!

Адрес: Московская область, Красногорск, ул. Советская д. 16, Городской парк культуры и отдыха, Детский городок “Сказочный”. Вход свободный, возрастных ограничений нет.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме