Все объекты “Urban Group” в Красногорске будут достроены

Правительство России утвердило план мероприятий по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства в многоквартирных домах группы компаний “Urban Group”.

“Правительство России утвердило план мероприятий (“дорожную карту”) по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства в многоквартирных домах ГК “Урбан груп”. В соответствии с документом предусмотрено завершение строительства всех объектов застройщика. В г.о. Красногорск это – жилые комплексы “Опалиха О3”, “Митино-О2” и “Лесобережный”. Следующий шаг – в августе 2018 года Правительство Московской области и Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства заключат соглашение о предоставлении из бюджета субъекта в Фонд трех миллиардов рублей. Средства будут направлены на финансирование первоочередных мероприятий по завершению строительства домов и объектов инфраструктуры Урбан Груп в период до конца 2018 года. В том числе будет выполнено инженерно-техническое обследование и экспертиза проектно-сметной документации, необходимые для начала строительных работ. Все дома и объекты инфраструктуры планируется ввести в эксплуатацию до конца 2022 года, в зависимости от текущей стадии их строительной готовности. Дефицит финансирования строительства жилых домов с “дорожной картой” планируется покрыть за счёт средств федерального бюджета Российской Федерации и Правительства Московской области. Также будут выделены средства, необходимые для завершения строительства школ, детских садов и других объектов инфраструктуры”, – написал в соцсетях глава городского округа Красногорск Радий Хабиров.

Дефицит финансирования строительства жилых домов с “дорожной картой” планируется покрыть за счёт средств федерального бюджета Российской Федерации и правительства Московской области. Также будут выделены средства, необходимые для завершения строительства школ, детских садов и других объектов инфраструктуры.

“Дорожную карту” можно скачать ЗДЕСЬ

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме