Красногорская управляющая компания получила высший рейтинг

Рейтинг УК Подмосковья составили по системе звезд. Оценку работы в первом полугодии 2018 года организаций, управляющих многоквартирным жилым фондом, проводили на портале “Добродел”.

В рейтинг вошло около тысячи управляющих предприятий. Из них лишь треть получили три и более звезды.

Четырехзвездные компании обслуживают некоторые дома, расположенные в Подольске, Серпухове, Ивантеевке, Домодедове, Красногорске, Раменском и Щелковском муниципальных районах.

По информации пресс-службы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, всего в областной рейтинг вошли 928 предприятий, из них самую высокую оценку – четыре звезды – получили восемь предприятий, в том числе “МУЖРП № 12” в Подольске, ООО “Городская Коммунальная Компания” в Серпухове, две организации в Ивантеевке – ООО “Пионерская 11” и ООО “Стройрегистр”, ООО “Жилсервис-А” в Щелковском районе, ООО “ДомЭксКом” в Домодедове, ООО “Веста-Сервис” в Раменском муниципальном районе, ООО “Сервис Дом” работает в Красногорске и Щелковском муниципальном районе. Кроме этого, 346 управлявших предприятий получили три звезды, 507 – две звезды, 67 “управляшек” имеют по одной звезде.

Понятный для жителей Подмосковья рейтинг управляющих компаний поручил составить региональному министерству жилищно-коммунального хозяйства во взаимодействии с главами муниципалитетов глава региона весной этого года. Учитывалось 13 критериев оценки работы управляющих компаний по аналогии с оценкой гостиниц по системе звезд.

“Рейтинг получился действительно народным, так как перечень всех критериев оценки жители выбрали сами, интернет-голосованием на портале “Добродел”, – сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

На основании этого рейтинга администрация муниципального образования может инициировать процесс перевыборов управляющих компаний, которые недобросовестно выполняют свою работу и по итогам рейтинга получили низкую оценку, а собственники квартир смогут руководствоваться наличием звезд при решении вопроса на собрании о продлении услуг прежней или выбора новой УК.

Полный рейтинг УК опубликован на сайтах “Добродел” и региональной Госжилинспекции.

 

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме