В Нахабине появится специальная трасса для гонок на квадрокоптерах

На взлетно-посадочной полосе Нахабинского авиамодельного клуба “ЗигЗаг” появится дополнительная специальная трасса для гоночных полетов на квадрокоптерах.

Как известно, в июле этого года впервые в Нахабино прошел первый Чемпионат России и Этап Кубка Мира по “Дрон рейсингу”, который посетило более тысячи зрителей из Москвы и Подмосковья. Этот вид авиамоделизма достаточно молодой, но набирает обороты и уже стал очень популярным и массовым в нашей стране, не только среди детей и молодежи, но взрослого населения.

При поддержке помощника депутата Государственной думы Анатолия Максимова и инициативы руководителя красногорского филиала Общественной организации ВПЦ “Граница” Андрея Кушнира, который также является руководителем детского технического авиамодельного клуба “ЗигЗаг” Нахабинской средней школы №3, в самые кротчайшие сроки в течении одного месяца будет создана единственная в Подмосковье круглогодичная тренировочная трасса соответствующая всем европейским стандартам, для занятия этим новым и увлекательным направлением в Авиамоделизме.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме