Губернатор Подмосковья проинспектировал строительство академии имени Владимира Петрова

Комплекс строится в рамках программы “Спорт Подмосковья” и должен быть сдан в середине ноября, к Новому году будут уже тренироваться дети. По словам главы региона, строители справятся с объектом практически за 12 месяцев с начала возведения.

“Здесь каждую раздевалку, каждый узел Владимир Владимирович Петров подписывал сам, чтобы все было удобно. Мы в ноябре его сдаем, в декабре, наверное, торжественно откроем. Очень надеемся, что эта школа воспитает будущих олимпийцев. Причем я думаю, что здесь будет и школа фигурного катания. Более того, здесь есть специальный зал для гимнастики. Это многофункциональный комплекс”, – сказал А. Воробьев.

Академии хоккея, которую строят в Красногорске с сентября 2017 года, присвоено имя легендарного спортсмена из городского округа Владимира Петрова. Предложение об открытии академии выдвинул он сам на заседании совета при президенте по развитию физкультуры и спорта, проходившем в Казани в 2016 году. Владимир Путин идею поддержал. Петров ушел из жизни в феврале прошлого года.

В двухэтажном здании площадью более 12 тысяч квадратных метров будет ледовая арена с трибуной, тренировочная ледовая арена, спортзал для игровых видов спорта, тренажерный зал. Стоимость строительства – 785,8 миллиона рублей. Также там будет организован музей имени Петрова, кафе, магазин спортивной атрибутики, зона для организации проката/заточки коньков, для массовых катаний с ячейками для хранения вещей.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме