Мир творчества и хорошего настроения

Сто пять работ сорока авторов – членов творческого объединения красногорских художников «ЛИК» представлены на традиционной «Рождественской выставке». В экспозиции, развернутой в выставочном зале ДК «Подмосковье», произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и даже панно, выполненное в стиле стимпанк.

– С прошлого года мы тематически не ограничиваем художников, участвующих в Рождественской выставке. Они могут предлагать для экспозиции не только зимние пейзажи или натюрморты, – сказала заведующая отделом выставочной деятельности МАУК ККДК «Подмосковье» Марина Воронова.

Рядом с произведениями признанных мастеров, таких как Владимир Киян, Юрий Мочёнов, Виктор Христанов, соседствуют творения начинающих художников. Наталья Смородова  – самый юный автор. Творчество выпускницы Красногорской детской художественной школы представлено живописным произведением «Снятие с креста».

История Красногорска  – одна из любимых тем художника Дмитрия Дроздецкого. На его графических произведениях запечатлен облик деревни Чернево, района Старой плотины и центральной части города полувековой давности. Несколько работ Юлии Латте выполнены с применением нетрадиционного для художников материала – растворимого кофе. Художница Людмила Мешкова при помощи минеральных красок на шелке и рисовой бумаге создала очень тонкие по технике произведения в стиле традиционной китайской живописи. Панно «Кит» – работа Игоря Шевченко, выполненная в технике стимпанк, невелика по размерам, но привлекает внимание своим колоритом и выразительностью.  Миниатюры Валерии Каменевой отправляют зрителя в увлекательное арт-путешествие по разным уголкам земного шара.

Симпатичные плюшевые мишки и разноцветные фигурки сказочных персонажей, выполненные из ваты Светланой Карасевой, напоминают зрителям о мире детства и рождественского волшебства.

По словам Марины Вороновой за полторы недели работы выставки на ней побывали около 250 человек. Посетители выставочного зала ДК «Подмосковье» традиционно оставляют многочисленные записи в Книге отзывов. Не стала исключением и эта экспозиция. Вот одна из записей: «Просто чудо! Спасибо за труд! Особенно впечатлили картины «Деревенский петух», «Девушка в лотосах», «Мальчик и зайчик», «Юная Джоконда», «Жили у бабуси», «Ёлочные игрушки» и другие. Ветеран труда Г.И. Хрусталёв, п. Нахабино, 16.01.2021 г.».

Воронова отметила, что с этого года время проведения выставок увеличено. Каждая экспозиция будет радовать зрителей в течение месяца, а не трех недель как это было раньше.

– Выставка очень красочная, полна позитивных эмоций и хорошего настроения. Я надеюсь, что красногорцы, которые придут сюда, обязательно найдут произведение искусства, которое согреет их душу, – сказала в заключение Марина Воронова.

Экспозиция будет работать до 7 февраля.

Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме