Сведения о трудовой деятельности – в личном кабинете

ГУ- Главное управление ПФР №9 по г.Москве и Московской области напоминает, что сформировать выписку, содержащую сведения о трудовой деятельности, можно в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда РФ и на портале Госуслуг.

Для заказа выписки через личный кабинет на сайте ПФР следует использовать сервис «Заказать справку (выписку) о трудовой деятельности». На портале Госуслуг можно воспользоваться услугой «Выписка из электронной трудовой книжки» в разделе «Работа и занятость»/«Трудовое право».

Начальник Главного управления ПФР №9 Людмила Тарасова пояснила: «Ранее в такой выписке отражались сведения из электронной трудовой книжки о последних кадровых мероприятиях по состоянию на 1 января 2020 года и тех мероприятиях, которые произошли, начиная с этой даты.

Теперь она также дополнена сведениями о местах и периодах работы гражданина до 31 декабря 2019 года, учтенных на его индивидуальном лицевом счете в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда».

Электронная выписка формируется в pdf-формате и заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью МИЦ ПФР. Документ можно сохранить на компьютер или мобильное устройство, при необходимости направить по электронной почте или распечатать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме