Глава г.о. Красногорск поздравила студентов с праздником

25 января в России отмечается День студенчества. Молодежь поздравила глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина.

 «В нашем округе в учебных заведениях обучается больше 3 тысяч студентов. Всех поздравляю с праздником, желаю творить, ничего не бояться и двигаться только вперед», – сказала Эльмира Хаймурзина.

Глава муниципалитета рассказала о самых успешных выпускниках 2020 года: о сбывшихся мечтах, первом семестре и первой сессии.

Анна Верхошенцева – выпускница гимназии №5

Медалистка и «стобалльница» по русскому языку выбрала серьезную специальность – поступила в НИУ «Московский государственный строительный университет» на факультет «Градостроительство». Первую сессию сдала с одной четверкой, по остальным предметам – «отлично».

Дементий Нешта – выпускник СОШ № 15

Поступил в МГИМО на бюджетное отделение факультета Международных экономических отношений. Сбылась и еще одна мечта Дементия: его взяли у состав сборной МГИМО по футболу.

Михаил Кормановский – выпускник гимназии №2

«Мульти-стобалльник» (по информатике и русскому языку). Поступил на бюджетное отделение в Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана по специальности «Программное обеспечение ЭВМ и информационные технологии». Сессию сдал на «отлично».

Никита Киселев – выпускник лицея № 4

Победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, «стобалльник» по математике. Благодаря высоким баллам по ЕГЭ и успешному участию в олимпиаде Физтеха поступил на факультет радиотехники и кибернетики МФТИ.

Состоит в Профкоме и студенческом научно-педагогическом отряде «Бакалавры Физтеха».

Анна Финогенова – выпускница лицея № 4

Блестяще сдала экзамены, по русскому языку – 100 баллов. Поступила, куда мечтала: в Финансовый университет при правительстве РФ на факультет налогов, аудита и бизнес-анализа. Аня признается, что учеба в физико-математическом классе помогла: легче осваивать новые темы по высшей математике.

Михаил Шкуренков – выпускник гимназии №2

«Стобалльник» по географии, призёр Всероссийской олимпиады по географии – теперь студент 1 курса МГУ имени М.В. Ломоносова. Факультет географический, спецализацию выберет на 2 курсе. Первую сессию сдал с одной четверкой, остальные предметы – «отлично».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме