Вакцинацию от коронавируса прошли около 2 тысяч красногорцев

В ходе еженедельного совещания с членами областного правительства и главами муниципалитетов, состоявшегося 25 января, губернатор Московской области Андрей Воробьев оценил ситуацию с COVID-19 и кампанию по вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

«Прежде всего, начнем с ситуации по COVID. Она у нас управляется, мы за прошедшую неделю выписали рекордное количество пациентов», – сказал Андрей Воробьев.

Губернатор подчеркнул, что вакцинация является одним из приоритетов, поскольку позволит сократить количество выявляемых случаев заболевания COVID-19 и госпитализаций.

В медицинские учреждения г.о. Красногорск с момента начала вакцинации поступило 3430 доз вакцины «Спутник V». Препаратом «ГамКовидВак» (Спутник V) на данный момент привито более 1,5 тысяч человек, еще 400  добровольцев в ходе постклинических испытаний вакцинированы препаратом «ЭпиВакКорона» (Вектор).

В настоящий момент остаток в лечебно-профилактических учреждениях округа составляет 1910 доз препарата «Спутник V», в ближайшее время все пациенты, которые находились в листе ожидания, получат приглашение на прививку.

Пункты вакцинации от COVID-19:

-поликлиника №1 КГБ №1, Карбышева, 4⠀

– поликлиника №3 КГБ №2, Павшинский бульвар, 9⠀

– поликлиника №2 КГБ №2, в/г Павшино, 2В⠀

-Нахабинская поликлиника КГБ № 2, п. Нахабино, Институтская, 9А.⠀

На этой неделе в округе откроется дополнительный пункт вакцинации на 1 этаже ТРЦ  «Вегас».

Как сообщила в ходе совещания министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, на данный момент в регионе от коронавируса привито больше 49 тысяч человек. Записаться теперь можно в любой пункт вакцинации независимо от прикрепления. Выбрать удобный пункт вакцинации жители Подмосковья могут на сайте соvid.mz.mosreg.ru, а записаться – на портале госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/ или по телефону 122.

Для удобства жителей разработан макет сертификата вакцинации от коронавируса.

По информации пресс-службы администрации г.о Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме