Зимнюю уборку и строительство соцобъектов обсудили в администрации Красногорска

Глава округа Эльмира Хаймурзина провела  еженедельное совещание с заместителями и руководителями профильных направлений в понедельник, 25 января

Качество зимней уборки обсудили на совещании. Больше 500 жалоб отработано за неделю в соцсетях и на портале «Добродел». Эльмира Хаймурзина поручила подготовить пакет штрафных мер по отношению к подрядчикам, к работе которых у жителей больше всего претензий.

 «Мы будем детально разбираться с каждым подрядчиком и готовы на жесткие меры вплоть до расторжения контракта в случае систематического нарушения сроков и несоблюдения качества уборки», – подчеркнула глава округа.

За минувшие сутки на обработку улиц и дорог городского округа Красногорск израсходовано более 95 тысяч тонн противогололедных материалов. В зимней уборке задействованы 1318 рабочих и 288 единиц техники. Для

Для оперативной отработки жалоб действует телеграм-чат: «Будет чисто 2021» https://t.me/chistokrasnogorsk.

Вторым вопросом повестки стало обсуждение планов по строительству соцобъектов. Заместитель главы по вопросам архитектуры и градостроительства Тимур Магомедов сообщил о завершении конкурсных процедур по двум важным объектам – достройке школы на 825 мест в ЖК «Опалиха О3» и строительству детского сада в Путилково.

 «Завершаются конкурсные процедуры, в ближайшее время определим подрядчиков, в феврале планируется начать строительно-монтажные работы», – сказал Тимур Магомедов.

Кроме того, в 2021 году будут запущены проектно-изыскательские работы по 8 объектам: детские сады – на 125 мест в Нахабино, на 280 мест в Путилково, на 180 мест в п. Архангельское, на 240 мест в п. Новый

пристройка к Архангельской СОШ (400 мест)

школы в п. Отрадное (1375 мест) и Нахабино на улице Саперов (825 мест)

школа и детский сад в ЖК «Красногорский».

 «По разработке проекта культурно-досугового центра в Путилково сегодня публикуем план-график и запускаем торги. К апрелю будем готовы опубликовать и обсудить с жителями концепцию долгожданного центра», – добавил Тимур Магомедов.

По поручению главы округа каждый объект сопровождается вручную на всех этапах в еженедельном режиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме