Ситуация с отравлением подмосковных школьников на контроле Мособлдумы

По поручению председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова депутаты взяли на контроль ситуацию с отравлением школьников в двух городских округах Подмосковья.

Так, председатель Комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов встретился с главой городского округа  Красноармейск Александром Фёдоровым. Депутат обсудил ситуацию, связанную с отравлением учеников в школах №3 и № 4.

По предварительным данным, 19 и 20 января в медицинские учреждения с жалобами на плохое самочувствие обратился 91 учащийся двух школ и двое сотрудников столовых. Сейчас прокуратура проводит проверку.

«Главным государственным санитарным врачом по г. Красноармейску было предписано  перевести детей начальных классов этих школ на дистанционное обучение и усилить контроль за организацией питания, а также провести генеральную уборку  с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму», – рассказал Олег Рожнов.

Депутат проинспектировал школу №4.  Осмотрел пищеблоки и поговорил с руководством. По словам директора образовательного учреждения, на сегодняшний день здоровью школьников, которые обращались за медицинской помощью с симптомами отравления, ничего не угрожает.

Вопрос взял на контроль и Александр Легков. Депутат Мособлдумы встретился с родителями детей, у которых были признаки отравления.

«Ситуация прозрачная, никто ничего не утаивает, ждём заключений специалистов», – сказал  Легков.

«Понимаю всю обеспокоенность родителей и общественности, но призываю сначала дождаться результатов проверки, которая установит все причины и обстоятельства произошедшего. По тому же принципу необходимо поступить и с ситуацией в городском округе Электросталь, где отравилось более 10 учащихся. Сейчас там также проводится проверка. Оба инцидента взяты на контроль Мособлдумой.  Подробнее о ситуациях поговорим с главами обоих городских округов и представителями регионального министерства образования  на заседании нашего Комитета уже в среду, 27 января», – подытожил Олег Рожнов. 

Видеотрансляцию можно посмотреть на официальном Youtube-канале Пресс-центра Мособлдумы. Начало в 15:00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме