Новая развязка открыта в подмосковных Химках

Владимир Путин вместе с Андреем Воробьевым, дорожными строителями и сотрудницей «НПО Энергомаш» Яной Лопуховой открыли Репинскую развязку в Химках.  В 2019 году, во время визита Президента на завод, именно Яна обратилась к нему с просьбой решить проблему вечных пробок в городе. Владимир Путин поручил построить путепровод, который избавит не только работников завода, но и остальных химчан от ежедневных заторов по пути из одной части города в другую.

Поручение президента успешно выполнили: под контролем губернатора МО работа над проектом была завершена в рекордные сроки — всего за год. Возводить эстакаду не прекращали даже во время пандемии. Для безопасности жителей развязка оснащена пешеходными зонами и светофорами, а также современным освещением. Путь из Старых в Новые Химки теперь займет всего 15 минут. Раньше у местных жителей на это уходило порядка часа из-за утомительных пробок на Юбилейном проспекте – единственной связующей магистрали.

Владимир Путин поблагодарил губернатора и строителей, которые возвели путепровод: «Хочу поблагодарить вас за замечательный результат работы, для города очень важно и для работников „Энергомаша“. От имени всех жителей Химок хочу сказать спасибо, потому что вы реально улучшаете жизнь».

Изменения почувствуют не только автомобилисты, но и пассажиры общественного транспорта. Новая развязка, по которой будут проходить автобусные маршруты, снизит время в пути на 15 минут.

«Еще раз слова благодарности, Владимир Владимирович, за то, что мы сегодня можем развивать Московскую область. Люди приезжают, жизнь бурлит, и без дорог и инфраструктуры это было бы невозможно», — обратился Андрей Воробьев к президенту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме