Окружной этап конкурса «Учитель года» прошел в Красногорске

Сегодня, 26 января, в красногорской школе № 10 состоялся Окружной этап конкурса «Педагог года Подмосковья – 2021» в номинации «Учитель года».

От имени главы округа Эльмиры Хаймурзиной конкурсанток поприветствовала Красногорск начальник управления образования Наталья Тимошина.

«Сегодня на этой сцене мы выберем лучшего учителя Красногорска, который будет представлять округ  на областном этапе конкурса. Я всем желаю удачи и точно знаю, несмотря на результат, вы все у нас – лучшие, мы всех вас любим и ценим», – отметила Наталья Тимошина.

Окружной этап конкурса, который проводится почти 30 лет, проходит в три тура. В первом туре 12 учителей провели открытые уроки, во втором – мастер-классы – занятия с участием педагогов-участников конкурса с использованием передовых методов и приемов обучения.

Перед началом финальной части испытаний с напутственным словом к конкурсанткам обратилась депутат Московской областной думы Галина Уткина.

 «Те, кто проиграет, не расстраивайтесь. Победителю сложнее, ему предстоит областной этап», – сказала Уткина.

В соответствии с решением жюри конкурса в финал вышли пять педагогов. Победителем окружного этапа стала учитель русского языка и литературы гимназии № 2 Ольга Лопатина. Она представит Красногорск на областном этапе конкурса профессионального мастерства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме