Красногорск в числе муниципалитетов, где в этом году построят новые соцобъекты

В Подмосковье в текущем году должно завершиться строительство и реконструкция 40 бюджетных объектов образования, культуры, спорта и здравоохранения, в их числе сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

Самые крупные образовательные учреждения построят в Раменском, Солнечногорске и Подольске. Также строительство школ ведется в Рузе, Щелкове, Можайске, Красногорске, Коломне, Наро-Фоминске, Клину, Серпухове, Электрогорске, Истре, Орехове-Зуеве и Луховицах. 
Семь пристроек к школам будут построены в Подольске, Коломне, Лобне, Люберцах, Пушкино и Королеве.

На особом контроле Главгосстройнадзора – строительство учреждений здравоохранения в регионе. В этом году планируется завершить строительство поликлиники на 750 посещений в смену в Реутове, возвести станцию медицинской помощи и станцию переливания крови в Богородском и офис врача общей практики в Воскресенске. 

«Строительство всех социальных учреждений в Подмосковье мы держим на особом контроле. Инспекторами сформирован график проверок. Общая площадь социальных объектов, которые планируется построить в 2021 году – более 380 тыс. кв. м», – прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме